Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

Доброе кино для участников проекта "Формула будущего"

 20 февраля на базе МКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Тракторозаводского района города Челябинска, сотрудниками МБУ «ЦПС «КОМПАС» совместно с детской киностудией «Доброе кино», было проведено мероприятие для воспитанников.

Каждый ребенок может столкнуться с различными сложностями социальной адаптации, именно поэтому разбор некоторых аспектов жизни общества, просто необходим. В ходе мероприятия участники просмотрели фильмы, содержание которых учит нас любить себя, ценить окружающее, принимать ответственные решения.

«Доброе кино» – это возможность окунуться в мир исторически-важных моментов, научиться сопереживать, относиться с пониманием к людям, а также ценить, то, что уже имеешь, ставить правильно цель и что немаловажно добиваться её. В процессе просмотра фильма ребята активно принимали участие в обсуждении важных событий и сложных эмоциональных моментов.

Таким образом, в процессе просмотра фильмов, специалисты смогли раскрыть внутренний мир смотрящих, разобрать несколько социальных ситуаций, а также развить навык принятия и осознания собственного решения, показали, как важно любить и защищать свою родину, знать историю и географию.

Мероприятие прошло при финансовой помощи «Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации», в рамках инновационного социального проекта «Формула будущего».

 

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis