Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

Форма добавления вопроса
COM_SMFAQ_FORM_CAPTCHA
Здравствуйте! Мой брат болеет ВИЧ-инфекцией. На данный момент у него плохое состояние, он плохо стал понимать, ходить и, к тому же, у него все документы потеряны. Ни одна клиника не берет его! Что подскажете нам делать? Жить ему негде, а у меня и у моей сестры двое маленьких детей и мама живет с нами.","Добрый день.
Добрый день.

В первую очередь, Вам для восстановления документов нужно обратиться в Комплексный центр социального обслуживания населения, по месту прописки брата. Документы (как минимум паспорт) восстановить очень важно, так как без них (или справки о том, что они восстанавливаются) получить обслуживание в медицинских учреждениях достаточно проблематично.
Кроме того, Вашему брату необходимо обратиться в СПИД-Центр, в котором он состоит на учете (городской СПИД-Центр находится по адресу Черкасская 2, тел. 726-02-77; областной - Пекинская 7, тел. 720-21-20), и специалисты центра смогут направить его на соответствующее лечение.

Комментарий посетителя сайта: можно определить его на черкасскую 2 ,без паспорта,он там состоит на учете, сестра купит ему временный полис на месяц, и на основании справки, что он находится в больнице, будет делать ему паспорт!
Добрый день! Скажите, пожалуйста, специалисты Вашего Центра выезжают на тренинги (лекциионные занятия) в школы? Или к Вам необходимо приезжать в Центр с детьми? Спасибо.
Добрый день!

Специалисты Центра \"Компас\" выезжают на тренинги, но также возможно, по желанию, привезти детей к нам.

Вы можете позвонить и записаться на тренинг по тел.:
261-42-42

P.S. Тренинги представляют собой не лекционные занятия с детьми, а своеобразные интерактивные игры с ними, в процессе которых они усваивают полезную информацию.
Здравствуйте! Меня зовут Вера. У меня ВИЧ и гепатит С уже 2 года как я знаю. Мне 36 лет. Вопрос в том как мне поступить, мой директор узнал что у меня гепатит С и сказал чтоб я освободила рабочее место в тот же день и написала заявление по собственному. Заявление я пока не писала, он мне дал 3 дня чтоб я подумала и предложила с моей стороны действия. Как мне быть, это заболевание не является основанием для увольнение? где же справедливость. Я работаю со взрослыми людьми в в офисе, вернее работала. Какую угрозу я им несу.
Добрый день, Вера!

Почти во всех случаях ВИЧ и гепатит С - не причина уходить с работы. Руководство может попытаться избавиться от сотрудника с данными заболеваниями, подведя незаконное увольнение под один из пунктов 81 статьи ТК: начнет фиксировать все промахи, ставить невыполнимые задачи. Если вы уверены, что причина увольнения - ваш диагноз, можете обратиться в суд и в инспекцию труда с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда. Только здесь возникает вопрос о том, как в дальнейшем будет к Вам относиться Ваше руководство.
Здравствуйте! В декабре у меня диагностировали ВИЧ, я замужем, беременна, есть ребенок 4-х лет. У мужа по результатам анализов идет перестройка, т.е. отскорее всего тоже болен. Мой вопрос вот в чем: разрешат ли моему мужу усыновить моего ребенка? Мы не наркоманы, абсолютно порядочная и благополучная семья
Добрый день, Кристина!

В данном случае наличие ВИЧ не является поводом для отказа в усыновлении, поскольку в отдел ЗАГСа справка о данном заболевании не требуется
Здравствуйте! У меня вопрос. Я беременна. С беременностью стала очень мнительной. Появилась спидофобия, страдаю ипохондрией. Каждая сдача анализов - пытка, так как боюсь, что могут занести инфекцию. Больниц ужасно боюсь. Лежала на сохранении, так за две недели стационара вымылила три куска мыла. Сама понимаю, что это навязчивое. Но, продолжается это и в пределах дома. Мой брат выбросил испачканную в свои фекалии бумагу в переполненный бочок. Через минут пять, я, плотно закрывая бочок, не заметила и случайно вымазала себе палец в его фекалии. Я тут же промыла руки под проточной водой с мылом. Я знаю и понимаю, что это глупо думать про него как на носителя инфекции. Но, прошу Вас мне просто объяснить, на будущее, возможно ли заражение Вич таким способом? Даже если вдруг на руках были ранки, царапины и.т.д Спасибо
Здравствуйте!
ВИЧ-инфекция передается только тремя путями:
-кровь в кровь;
-половым путем;
-от матери к ребенку.
Таким образом, для заражения опасны только 4 жидкости: кровь, сперма, вагинальный секрет, грудное молоко. Фекалии не могут привести к заражению ВИЧ, независимо от того, есть ранки на руках или нет.
Здравствуйте! Спасибо Вам за предыдущий ответ. Получается, что бытовым способом заразиться ВИЧ нельзя? Даже если вытереть руки после мытья полотенцем, которым до этого вытирался больной, или, допустим, в кабинете узи через общий датчик, которым делают обследование беременным? Во всех случаях, важно ли наличие ранок, царапин, ссадин на кожных покровах? Или, должны быть кровоточащие раны? И какое количество крови нужно для того, чтобы была вероятность заражения? Спасибо заранее Вам за ответ!
Здравствуйте!
Да, Вы правы, бытовым способом заразиться ВИЧ нельзя. Можно без опасений проживать в одной комнате с ВИЧ-инфицированным, пользоваться одним полотенцем, туалетом, душем. В кабинете УЗИ через общий датчик заразиться нельзя. Через здоровую неповрежденную кожу вирус проникнуть не может. Вирус иммунодефицита очень не может долго существовать во внешней среде, т.е. при контакте с воздухом погибает примерно через тридцать минут. Что касается крови, то для инфицирования достаточно видимой капли зараженной крови, которая попадет в кровоток(!) здорового человека. Если на теле есть ранки, царапины, ссадины, которые уже покрылись \"корочкой\", заразиться нельзя. Так же, если раны кровоточат, заразиться нельзя, потому что кровь вытекает(!) из раны. Небольшой риск существует, если ранка только перестала кровоточить, но ещё не покрылась \"корочкой\". Рекомедуется все раны и царапины заклеивать пластырем, не только из-за риска заражения ВИЧ-инфекцией, но и просто чтобы не допустить загноение тканей. Более подробную бесплатную консультацию Вы можете получить у нас в центре на очной встрече или по телефону 261-42-42.
Здравствуйте, подскажите, что нужно делать, если муж курит траву, но есть желание бросить, но сил у него на это нет. Куда можно обратиться? Он боится, что об этом узнают все, поэтому нам нужна анонимность
Здравствуйте!
В такой непростой ситуации очень важно, что Ваш муж сам хочет перестать употреблять психоактивные вещества. Есть несколько способов избавить его от зависимости:
1. Группа анонимных наркоманов. Телефон 8-950-720-50-50, сайт http://www.na-chel.ru.
2. Подобрать реабилитационный центр. В Челябинске и области сейчас действует много центров, занимающихся реабилитацией зависимых людей. Делятся они по различным признакам – бесплатные/платные; различные религиозные течения и т.д. Приведу несколько примеров:
Центр «Крылья» - 750-5-750, http://www.krilya.su/.
Реабилитационный центр «Ренессанс 21 век» - 233-93-95.
В этих двух центрах за основу взята 12-ти шаговая программа реабилитации.
Благотворительный фонд «Источник Надежды» - 248-49-85.
Благотворительный фонд «Фарес» - 223-15-22, 8-909-079-56-73.
Эти фонды строят свою модель реабилитации на основе изучения христианских доктрин (протестанизм).
3. Очные бесплатные консультации с психологом нашего центра. Специалисты Центра «Компас» работают с проблемой зависимостей. Записаться можно по телефону 261-42-42.
Вы можете изучить все варианты и подобрать оптимальный.
Доброго времени суток. Я только узнал диагноз +. Это было первое обследование. Но диагноз поставили и сказали ошибки быть не может. Сказали в течении месяца встать на учёт. Психологическое состояние сказать что подавлено, ничего не сказать. Я порядочный человек у меня жена и ребёнок. Я не пью не употребляю наркотики. Как немного успокоиться? Как узнал у меня пропал аппетит ничего не радует, думать не могу. Помогите! Кажется жизнь кончилась
Здравствуйте.

К сожалению, Вы не уточнили, где сдавали анализы.
Диагноз на основании одного обследования Вам поставить не могут.
Есть несколько видов анализов: тот, который все сдают в поликлиниках, называется тест ИФА (иммуноферментный анализ). Такой тест выявляет наличие антител, которые вырабатывает иммунная система с целью нейтрализации инфекции или болезнетворных клеток, в данном случае клеток ВИЧ. Если результат ИФА-теста положительный, то делают ещё один, расширенный анализ. Он называется иммуноблотинг. Это более точный анализ, чем ИФА. По рекомендации ВОЗ иммуноблотинг используется при диагностике ВИЧ-инфекции в качестве дополнительного экспертного метода, который должен подтверждать результаты ИФА. Только после положительного результата иммуноблотинга и выяснения всех рисков врач может поставить Вам диагноз. Если Ваш диагноз подтвердится, врач может посоветовать пройти обследование Вашей жене.
ВИЧ-инфекция на сегодняшний день является хроническим неизлечимым заболеванием, но медицина шагнула далеко вперед и диагноз ВИЧ-инфекция не является приговором. Это значит, что Вам нужно трепетнее относиться к своему здоровью, чаще посещать врача и просто вести здоровый образ жизни. Для Ваших близких данное заболевание не представляет опасности, так как не передается бытовым путем. То, что с Вами происходит, является нормальной реакцией на любое заболевание, не только ВИЧ-инфекцию. Очень важно сейчас не оставаться наедине с собой, а иметь возможность обсудить всё, что беспокоит. Поэтому я приглашаю Вас на очную консультацию в наш центр. Записаться можно по телефону 261-42-42 на удобное для Вас время. Консультации анонимны и бесплатны. Ждём Вас!
Здравствуйте! Перечислите пожалуйста контингент вашей работы. спасибо.
Добрый день!

Обо всех аспектах нашей работы, обо всех услугах, которые предоставляет Центр \"Компас\", а также для кого эти услуги предназначены, вы можете узнать на нашем сайте http://kompas74.ru/ Также, вы можете позвонить по телефону 261-42-42 и проконсультироваться со специалистами лично.
у мужа вич,принимает терапию.я на 35 неделе беременности,пока анализы в норме.мой врач не знает о статусе мужа.нужно ли мне кесарево сечение и можно кормить ребенка грудью?
Здравствуйте, Надежда!

Вам необходимо как можно скорее сообщить своему врачу о статусе мужа, так как есть риск передачи ВИЧ-инфекции ребенку. Чтобы этого не произошло, необходимо принимать специальные препараты, которые выпишет врач. Во время родов и первых дней жизни ребенку так же необходимы препараты для профилактики передачи вируса.
То, что у Вас результаты отрицательные может объясняться и «периодом окна», когда анализы еще не показывают наличие ВИЧ-инфекции, хотя она в организме есть.
В самое ближайшее время Вам следует обратиться к своему врачу-гинекологу, а также получить консультацию врача-инфекциониста, после чего Вы получите рекомендации, каким способом рожать ребенка и о способе вскармливания.

saydrugs

qques
1022 157 small

logotip VK
onis
ban1