Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

Круглый стол «Угрозы XXI века. Профилактика деструктивных форм поведения молодёжи».

8 ноября 2022 г. специалисты МБУ «ЦПС «КОМПАС» совместно с руководителем службы взрывобезопасности ООО «ЮЖ-УРАЛ-ВЫМПЕЛ», провели круглый стол «Угрозы XXI века. Профилактика деструктивных форм поведения молодёжи».


Мероприятие прошло на базе ГПБОУ «Южно-Уральский многопрофильный колледж». В ходе круглого стола участники обсудили актуальные проблемы, связанные с отрицательными явлениями в молодежной среде. Спикерами круглого стола выступили: Игорь Александрович Гамов – руководитель службы безопасности ООО «ЮЖ-УРАЛ-ВЫМПЕЛ», с программой «Об основах взрывобезопасности и основных инструментах терроризма» и начальник отдела социально-психологической и профилактической работы МБУ «ЦПС «КОМПАС» – Чуманова Ксения Андреевна, с информацией о программе «Профилактика деструктивного влияния в молодежной среде».


В рамках мероприятия спикеры рассказывали о современных угрозах в виртуальном пространстве и окружающей среде, проанализировали работу с молодежью на примерах работы организаций, взаимодействующих с подростками.
Стоит отметить, что помимо спикеров и педагогов, участие в круглом столе приняли и студенты. Таким образом, с помощью обсуждения взрослые смогли взглянуть на эту проблему глазами подростков, а молодые люди поняли, чем именно обеспокоены педагоги и специалисты. Спикеры круглого стола, проинформировали студентов, как их могут завлекать в противозаконную деятельность и убедились в том, что участники мероприятия знают, куда и к кому обращаться в случае наблюдения небезопасной деятельности.

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis