Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

Состоялась ежегодная публичная акция «Просветись!»

 

26 марта с 11:00 до 15:00, на пешеходной части улицы Кирова была проведена публичная акция «Просветись!», приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулёзом.

В рамках мероприятия, врачи противотуберкулезного диспансера приняли всех желающих в передвижном кабинете, расположенном рядом со сценой. Воспользовались возможностью и прошли флюорографию 91 человек. Также, специалистами Челябинского областного центра по борьбе со СПИДом и другими инфекционными заболеваниями было проведено анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию, в котором приняли участие 86 желающих.

С 11:00 до 15:00 жители города участвовали в различных активностях, которые для них подготовили специалисты и волонтёры Центра профилактического сопровождения «КОМПАС». Челябинцы ответили на вопросы викторины о здоровом образе жизни, испытали свою смекалку, участвуя различных играх и викторинах, а также сделали своими руками брошь и топпер в виде ромашки – символа борьбы с туберкулёзом. Кроме того, жители города определили и оставили свои рекомендации по достижению жизненных ценностей, на специальном баннере. Самые активные получили подарки с логотипом компании. Высокой популярностью пользовалась полевая кухня. В этот день Челябинцев угостили гречневой кашей и полезным согревающим напитком аптечной ромашки.

По предварительным данным, мероприятие посетили около 600 жителей города. Такое количество людей теперь знает о профилактике туберкулёза и ЗОЖ чуть больше, чем до посещения акции.

Благодарим за проявленный интерес и ждём на других наших мероприятиях!

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis