Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

На главной улице города состоится ежегодная акция «Просветись!»

 

26 марта с 11:00 до 15:00, на пешеходной части улицы Кирова будет проведена публичная акция «Просветись!». Мероприятие приурочено к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Первостепенной задачей данной акции является информирование граждан о профилактике туберкулёза, а также пропаганда здорового образа жизни.

Организаторами выступают: Управление по делам молодёжи Администрации города Челябинска, Челябинский областной клинический противотуберкулёзный диспансер, Челябинский областной центр по борьбе со СПИДом и другими инфекционными заболеваниями, Муниципальное бюджетное учреждение «Центр профилактического сопровождения «КОМПАС».

В рамках мероприятия, врачи противотуберкулезного диспансера примут всех желающих в передвижном кабинете, расположенном рядом со сценой. Воспользоваться услугой может любой гражданин, имеющий при себе паспорт. Прошедших флюорографию, как и все желающих, угостят горячим напитком из аптечной ромашки и вкусной кашей.

Специалисты и волонтеры «Центра профилактического сопровождения «КОМПАС» подготовили ряд развлекательно-познавательных мероприятий. Челябинцы смогут проверить свои знания в вопросе о профилактике туберкулеза и здорового образа жизни, испытают свою смекалку, участвуя различных интерактивных активностях и викторинах. Каждый желающий определит и может оставить свои рекомендации по достижению жизненных ценностей, на специальном баннере. Кроме того, для любителей рукоделия будет проведен мастер-класс по созданию броши-ромашки и топпера, по итогу которого участники получат свой уникальный подарок. Самых активных и позитивных ждёт зарядка «Взбодрись!», которая подготовлена и будет проведена специалистами в 12:00 и 14:00.

Приглашаем жителей и гостей города Челябинска посетить публичную акцию «Просветись!». Которая будет проходить 26 марта с 11:00 по 15:00, на пешеходной части ул. Кирова.

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis