Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

Международный день соседей

 

Во всем мире ежегодно в конце мая празднуется День соседей. Международный день соседей, или как его еще называют День добрососедства, призван преодолеть отчужденность и безразличие к тем, кто рядом с нами в самом широком смысле этого слова.

Его отмечают в Канаде и Турции, во многих европейских странах, в Австралии и Новой Зеландии, а также Индии. В России День Соседей стали отмечать с 2006 года– сначала в одном из дворов Москвы, а затем и во многих городах.

Жители больших городов часто вообще не знают, кто живет у них за стенкой. А ведь слово «соседи» не столь буквально, есть ещё страны-соседи, границы с которыми тщательно охраняются, есть живая природа, и каждый ее представитель – наш сосед по планете. Мы с соседями – «в одной лодке» - нужно уметь договариваться и решать конфликты, вырабатывать решения и показывать примеры нашим детям. В России всегда СОСЕДИ – важные друг для друга люди. Для нас соседи – это не только «соль и спички», но и «поговорить», «и цветы полить», и «ключи оставить». От того, как складываются наши отношения с соседями, как мы вместе умеем соблюдать правила проживания, от того, как принимаем коллективные (соседские!) решения, зависит и финансовое, и техническое, и эстетическое состояние наших домов, наших дворов!

Для чего нужно знать наших соседей? Чтобы грамотно вместе вести переговоры с управляющей компанией, вместе защищать свои права, вместе бороться и вместе радоваться! Чтобы всем нам было безопаснее, экономнее жить, и с оптимизмом смотреть в будущее. Там, где трудно одному – разберемся вместе!

28 мая пройдет Всероссийская акция «Международный день соседей»! Приглашаем присоединиться к акции и провести в пятницу 28 мая 2021 года «День Соседей» в каждом многоквартирном доме, в каждом дворе, на каждой улице!

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis