Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

МЫ НАЧИНАЕМ ШАГАТЬ НАВСТРЕЧУ

В 2020 году муниципальное бюджетное учреждение «Центр профилактического сопровождения «КОМПАС» стало победителем конкурса грантов «ОМК-Партнёрство» с социальным проектом «Шаги навстречу».

«Шаги навстречу» это проект для молодых людей в возрасте от 15 лет и их ближайшего окружения. Проект нацелен на создание условий для повышения необходимых компетенций, способствующих поддержанию благополучия и выстраиванию партнерских отношений в сообществе, в том числе в семье.

Проект «Шаги на встречу» реализуется с помощью тренинговых технологий, штурм-лабораторий, лекториев, игротехник и т.д. В проекте предусмотрены как отдельные встречи подростков, родителей, педагогов, так и совместные.

В результате проекта:

  • Подростки познакомятся со спектром эмоция и научатся направить злость в конструктивное русло, справлять с тревожность в ответственный момет своей жизни (например, при сдаче экзаменов); узнают способы взаимодействия в конфликте и получат умения эффективного выхода из него; узнают, что такое личные границы и для чего они нужны и как можно не нарушая своих и чужих границ эффективно общаться.
  • Родители узнают, как наладить/сохранить отношения со своим ребенком в это не простой подростковый период; узнают, как разрешать конфликты безопасно; получат умения саморегуляции и самоподдержки, сохранения эмоциональной стабильности; разберутся в стилях воспитания и найдут наиболее приемлемый и эффективный для себя.
  • Педагоги узнают эффективные способы общения с подростками и их родителями; научатся разрешать конфликтные ситуации; получат опыт выстраивания теплых отношений в коллективе и узнают способы профилактики эмоционального выгорания, овладеют способами разгрузки и самопомощи.

В финале проекта все участники соберутся на одной интерактивной площадке где весело и с пользой проведут совместную интеллектуальною игру КВИЗ. Всех участников ждут дипломы, сувенирная продукция и призы.

Мероприятия проекта пройдут с октября по декабрь 2020 года. Основной площадкой и партнером в реализации проекта стала МБОУ «СОШ №144 г. Челябинска». Именно ребята и педагоги этой школы стали участниками проекта.

Проект «Шаги навстречу» реализуется при финансовой поддержке АО «Трубодеталь».

 

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis