Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

КИНОКЛУБ «ФОРМУЛЫ БУДУЩЕГО» часть 2

 Logotip Fonda

15 и 18 сентября в рамках реализации проекта «Формула будущего» для его несовершеннолетних участников были организованы и проведены две «Интерактивные площадки» в формате киноклуб. Киноклуб - это место для общения несовершеннолетних участников проекта «Формула будущего». Кино – это способ подвести ребенка к важным мыслям в метафоричной форме, дающие повод задуматься о ценностях и жизненных приоритетах. Встреча проходила в кинообразовательном центре им. Оболенского Л.Л. Проводились раздельные равнозначные встречи для участников проекта из МКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Тракторозаводского района г. Челябинск и для участников проекта из МКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Ленинского района г. Челябинск.

Киноклуб был посвящен просмотру фильма основанный на реальных событиях «Спасти Ленинград», с обсуждения в конце фильма. Картина рассказывает о жителях, пытающимися выбраться из блокадного Ленинграда на барже, которая терпит крушение во время шторма, и главным героям приходиться рассчитывать только на самих себя, ведь силы неприятеля к месту бедствия могут подоспеть быстрее, чем свои.

«Я увидела отношения двух людей в самый тяжелый период. Как Костя совершает героические поступки и спасает Настю от гибели. И наверное если бы не любовь, то все было бы по другому…» - делиться впечатлениями участница проекта.

Ребята пришли к следующим выводам: Если бы герои картины все делали «для галочки», то не смогли бы вероятнее всего спастись и война имела бы иной исход. Нельзя судить о людях по оболочки и первому взгляду, иногда для раскрытия сути человека необходимо пройти с ним разные испытания, в которых также по разному раскрываются люди и их характеры.

Мероприятия реализуются в рамках проекта «Формула будущего!», при финансовой помощи «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

 

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis