Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

КИНОКЛУБ «ФОРМУЛЫ БУДУЩЕГО»

 Logotip Fonda

08 и 11 сентября в рамках реализации проекта «Формула будущего» для его несовершеннолетних участников были организованы и проведены две «Интерактивные площадки» в формате киноклуб. Киноклуб - это место для общения несовершеннолетних участников проекта «Формула будущего». Кино – это способ подвести ребенка к важным мыслям в метафоричной форме, дающие повод задуматься о ценностях и жизненных приоритетах. Встреча проходила в кинообразовательном центре им. Оболенского Л.Л.  Проводились раздельные равнозначные встречи для участников проекта из МКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Тракторозаводского района г. Челябинск и для участников проекта из МКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Ленинского района г. Челябинск.

Ребята посмотрели фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» с последующим обсуждением. Обсуждение в конце просмотра картин дало возможность участникам не только посмотреть художественные фильмы, но и обсудить увиденное, поделиться переживаниями, найти что-то новое и познавательное, по другому взглянуть на знакомые вещи.

Сюжет картины повествует о пути становления легендарного спортсмена футбольного вратаря Льва Яшина. На этом пути были и взлеты и досадные промахи, но герой представлен как преодолевающий трудности человек настойчиво двигающейся к своей цели и мечте.

«Мне очень понравилось, как показали, что фанаты всегда рады только победам, а как только герой потерпел поражение они его сразу разлюбили и бросили. А еще спортсмен не оставил свою страну ради на более высокий денег…» - комментирует в обсуждении один из участников киноклуба.

После обсуждения ребята пришли в выводу о том, что опираясь на свои личные качества, веря в мечту и команду можно преодолевать сложности и преграды и добиваться успеха в любимом деле.

Мероприятия реализуются в рамках проекта «Формула будущего!», при финансовой помощи «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

 

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis