Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

А ТЫ ГОТОВ ОКАЗАТЬ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ?

 

99% людей, спасенных от смерти вне медицинского учреждения, помощь была оказана людьми, которые оказались рядом. Но на долю спасенных от общего числа пострадавших приходится 33%, а это значит, что каждую минуту на планете умирает человек, которому не оказали первую помощь. И дело совсем не в равнодушии. Дело - в незнании! А что ты сможешь сделать, чтобы спасти жизнь?

05 сентября с 12:00 до 15:00 часов на территории КДК «Кировка» (напротив Законодательного Собрания Челябинской области) состояться акция на которой каждый желающий сможет проверить свои знания и умения оказания первой помощи.

Организаторы мероприятия: Управление по делам молодежи Администрации города Челябинска, Муниципальное бюджетное учреждение «Центр профилактического сопровождения «КОМПАС» г. Челябинска, Челябинский областной центр медицинской профилактики, Центр общественного здоровья и медицинской профилактики города Челябинска, Челябинское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры – медики».

Челябинцы смогут освоить приемы оказания первой помощи при ожогах и обморожениях. Участники мероприятия узнают, как проводить сердечно-легочную реанимацию, какими манипуляциями можно спасти тонущего человека. Кроме того, специалистами будут затронуты методы первой помощи при таких серьезных состояниях как инфаркт и инсульт. Каждый человек сможет окунуться в условия, когда именно от него зависит жизнь пострадавшего. Организаторы мероприятия уверены, что участники акции смогут воспользоваться полученными теоретическими и практическими знаниями при необходимости.

Кроме того гости мероприятия смогут принять участие в увлекательных призовых викторинах, где проверят свои знания в вопросах здорового образа жизни и проявить свою сообразительность. Кроме того, каждый желающий, старше 18 лет, получит возможность анонимно и быстро проверить свой ВИЧ-статус, партнер мероприятия Челябинская городская общественная организация «Независимый исследовательский центр «Есть мнение» проведет экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

Умение оказать первую помощь — элементарный, но очень важный навык, который в экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь. Приходи и приобретай этот бесценный навык!

 

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis