Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

Подростков из летних трудовых отрядов познакомили с волонтерством

 

Почти две недели специалисты Центра профилактического сопровождения «КОМПАС» проводили интерактивные обучающие мероприятия с несовершеннолетними участниками трудовых отрядов по вовлечению в волонтерскую и добровольческую деятельность.

Мероприятия проходили в форме викторины, прототипом которой стала телевизионная игра «Что? Где? Когда?». Вовремя игры участники узнали кто такие добровольцы и что они делают; истории возникновения волонтерства; где, когда и как можно стать добровольцем, а также познакомиться с интернет-ресурсом добровольцыроссии.рф — самым крупным российским сайтом, где можно найти мероприятия по душе и зарегистрироваться на них в качестве добровольца.

В финале викторины все ребята получили призы и информационные материалы, которые помогут им реализовать себя в качестве волонтера. Некоторые из участников уже по окончанию мероприятий выразили желание присоединится к волонтерскому движению.

Отметим, подобные встречи с молодежью проводятся на регулярной основе и являются частью национального проекта «Образования».

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis