Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

ТВОРЧЕСТВО СВОИМИ РУКАМИ, КАК ЯРКИЙ СТАРТ В ВАШИХ НАЧИНАНИЯХ

Специалисты МБУ «ЦПС «КОМПАС» провели творческий мастер-класс для воспитанников МКУ СО «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» Ленинского района города Челябинска.

Художественное задание – изготовление сувениров «Ловцов снов»,  было направленно на развитие креативного мышления, расширение интересов в области прикладного искусства, а также сотрудники показали как можно ярко и с пользой проводить свой досуг.

В ходе мероприятия ребята научились реализовывать собственные фантазии в дизайне и моделировании изделий, сочетать между собой различные элементы декора, узнали легенду и изначальное предназначение созданного собственными руками сложного плетения.

Мастер-класс проходил на базе Центра профилактического сопровождения «КОМПАС», что позволило ребятам ощутить себя в новой обстановке, это повлияло на эмоциональную открытость, связи с чем, специалисты смогли увидеть истинные чувства подростков. Изначально воспитанники чувствовали себя растерянными и не понимали, для чего их привлекают к данной деятельности, но позже втянулись в процесс и проявляли интерес.Поскольку ребята не имели подобного опыта, возникли некоторые сложности, но с помощью специалистов справлялись и проявляли старание. В итоге воспитанники остались довольны и с переполненными позитивными эмоциями, а также смогли унести с собой свой собственный ловец.

Мероприятие проходило в рамках проекта формула будущего, при финансовой помощи «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis