Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

Мысли самостоятельно, принимай верные решения!

 

Специалисты МБУ «ЦПС «КОМПАС» приняли участие в социальной игре «Я – Человек» и показали подросткам, что из любой сложной жизненной ситуации можно выйти, по средствам правильных и взвешенных решений.

Социальная игра «Я – Человек», как жизненный навигатор, содержит атрибуты современной жизни. Игровое поле отражает социальное пространство современного общества. Данная игра направлена на подростков и помощь в осознании основных жизненных принципов, учит принимать ответственные решения и объективно оценивать социальную ситуацию, а также нести ответственность за поступки.

Проходя игровое поле, участник проигрывает определенный жизненный путь, берет на себя определенные социальные роли. В ходе проигрывания ролей, преобразуются действия в отношении действительности. Игра учит социально правильно, реагировать на различные жизненные ситуации, помогает в осознании выбора и расстановки жизненных приоритетов. Подросток, беря на себя «роли» и реализуя типичные для этих ролей действия, учится определенной социальной деятельности.

Таким образом, в процессе игровой обстановки, раскрывается внутренний мир личности подростка настолько, что процесс корректировки его социального поведения становится естественным и непринужденным, что значительно снизит число совершаемых правонарушений в подростковой среде.

По мнению несовершеннолетних, принявших участие в игре, мероприятие оказалось неожиданно интересным, было высказано пожелание о том, что им было бы гораздо интереснее получать правовые знания и опыт в разрешении жизненных ситуаций на игровой площадке.

 

 

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis