Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

ПРОВЕДЕН СЕМИНАР-ТРЕНИНГ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ УПОТРЕБЛЕНИЯ ПАВ СРЕДИ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ»

 17 февраля на базе МБУ «ЦПС «КОМПАС» прошел семинар-тренинг для педагогов и тренеров спортивных школ города Челябинска, направленный на решение такой социально-значимой проблемы, как употребление психоактивных химических веществ подростками и молодежью.

Ведущими данного семинара выступили: Сорокин Дмитрий Николаевич – начальник отделения профилактики, подполковник полиции и Трубина Ольга Сергеевна – заведующая детско-подростковой службой Челябинской областной клинической наркологической больницы.

Участники смогли получить и закрепить знания, по профилактике ПАВ, и обсудить значимые аспекты данной темы, к примеру: причины употребления психотропных веществ подростками, статистику употребления веществ, вызывающих зависимость, за последний год, административные и уголовные наказания за употребление и распространение наркотических веществ. Также обсудили возможные варианты и действенные способы помощи подросткам, которые уже имеют зависимость, определили, куда можно обратиться специалистам, родителям в случае выявления или подозрения употребления веществ, вызывающих зависимость. 

 

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis