Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

ПРОВЕДЕН РЯД ТРЕНИНГОВ ЛИЧНОСТНОГО РОСТА

В рамках инновационного социального проекта «Формула будущего», специалистами МБУ «ЦПС КОМПАС», был проведен ряд тренингов личностного роста, для несовершеннолетних участников проекта «Формула будущего».

Первый этап «Активация личностных ресурсов» стартовал на базе МКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Тракторозаводского района г. Челябинск. Целью тренинга являлось – знакомство участников с собственными ресурсными возможностями в трудных ситуациях. Во время мероприятия участники познакомились с понятием «ресурсы» и «личностные ресурсы», а также узнали их виды, выявили способы восполнения внутренних и внешних ресурсов, научились, восстановлению собственных запасов конструктивно и безопасно.

Второй этап тренингов «От мечты к цели» прошел на базе МБУ «ЦПС «КОМПАС» г. Челябинск. Перед специалистами стояла задача создать у участников условия для формирования мотивации и достижения поставленных целей. На тренинге участники определили понятия «цель» и «мечта», научились постановке масштабных целей, формулированию, а так же научились определять критерии оценки эффективности своей цели.

Третий, завершающий, «Конфликтуй конструктивно» этап прошел так же на базе МБУ «ЦПС «КОМПАС». Цель данного тренинга - обучение участников эффективным способам разрешения конфликтов. Во время тренинга участники познакомились с понятием «конфликт», разобрались с плюсами и минусами конфликтов. Определили значение конфликта в жизни и узнали способы взаимодействия людей в конфликтных ситуациях. Также участники разобрались со стратегиями поведения людей

Инновационный социальный проект «Формула будущего» реализуется при финансовой помощи Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной ситуации.

 

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis