Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

ГОРОЖАНЕ УЗНАЛИ, КАК БЫТЬ ЗДОРОВЫМ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА

 18 октября, в ТК «Кольцо», по адресу, г. Челябинск, ул. Дарвина, 18, прошла акция «Здоровье – твой выбор!». Целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, профилактика химических зависимостей.

Организаторы мероприятия: Управление по делам молодежи Администрации города Челябинска, муниципальное бюджетное учреждение «Центр профилактического сопровождения «КОМПАС». Партнеры акции: ГБУЗ Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Для жителей города был проведен праздничный концерт, кроме этого каждый желающий смог принять участие в викторинах и конкурсах, получить призы. Организаторы акции преследовали цель не только рассказать о здоровом образе жизни, но и показать каким может быть досуг, без вредных привычек.

Сотрудники Центра «КОМПАС» приготовили для участников такие площадки как: «Социальное метро», где участники вместе с ведущим отправлялись в увлекательное путешествие, каждая станция метро открывалась новыми вопросами и заданиями. Приняли участие в социальном эксперименте «Три начальника», который показал процесс формирования зависимости. Помимо этого, все желающие смогли узнать свой ВИЧ-статус. Экспресс-тестирование, проводили специалисты Областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, что дало возможность жителям узнать результаты обследования в течение двадцати минут. В данном тестировании участие приняли 26 человек.

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis