Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

МОЛОДЫЕ ЛЮДИ НУЖДАЮТСЯ В ПОНИМАНИИ. ЦЕНТР «КОМПАС» ПРОВЕЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ О ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕСТРУКТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ

 22 ноября на базе ГБПОУ «Южно-Уральского многопрофильного колледжа» прошел круглый стол для педагогов «Угрозы XXI века: профилактика деструктивного поведения у молодежи»

Тема круглого стола как никогда актуальна: молодые люди очень часто попадают в опасные для собственной жизни ситуации. На повестку дня, прежде всего, выносилась кибербезопасность, так как именно интернет-пространство чаще всего становится той площадкой, с помощью которой манипулируют и подстрекают молодых людей.

Педагоги также затрагивали этические вопросы: насколько можно и нужно контролировать действия молодых людей в интернет-пространстве? Ведь тотальный контроль вызовет только агрессию и потерю доверия. Участники мероприятия пришли к выводу, что главным профилактическим методом является диалог с подростками, а главное, желание услышать молодых людей, узнать их переживания, желание дать им необходимую поддержку. Стараться разговаривать с молодыми девушками и парнями должны как педагоги, так и их родители. Тогда, возможно, сами подростки вовремя расскажут об опасности, которая им угрожает.

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis