Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

ЧЕЛЯБИНЦЫ СОБРАЛИСЬ В СКВЕРЕ ИМ. КОЛЮЩЕНКО, ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ

 

30 августа в Челябинске стартовал VIII Южно-Уральский профилактический форум. В этом году основное мероприятие этого форума - «Территория здоровья», которая работала на протяжении всего дня в сквере им. Колющенко. Здесь расположились девять мобильных медицинских комплексов, где жители Челябинска смогли бесплатно сделать флюорографию, проверить уровень глюкозы в крови, пройти тест на ВИЧ и т.д. Также каждый желающий смог получить рекомендаций врачей. В рамках форума работало 12 специалистов - невролог, гастроэнтеролог, кардиолог, психиатр, эндокринолог, терапевт и т.д.

В этом году основной темой работы форума стало «Десятилетие детства в России». Поэтому на форуме работало много развлекательных и познавательных площадок для детей. Маленькие челябинцы попробовали себя не только в качестве пациентов, но и в качестве врачей: ребятам показали хирургические инструменты, рассказали, как оказывать первую помощь и выписывать лечение.

Викторины, которые подготовили специалисты центра «КОМПАС» также были ориентированы на жителей Челябинска разных возрастов. Например, каждый желающий мог сделать оригами в виде красного тюльпана. Красный тюльпан – российский символ борьбы со СПИДом. Особой популярностью пользовались интеллектуальные площадки. В викторине «За семью печатями» участнику предлагалось ответить на три вопроса, касающиеся здорового образа жизни. Правильный ответ давал возможность игроку открыть замок на шкатулке, и как следствие, достать приз. Другой, не менее популярной викториной стала настольная игра «Город здоровья». Здесь, чтобы дойти до финиша, нужно было не только передвигать фишки по игровому полю, но и ответить на вопросы, касающиеся здорового образа жизни. Каждый победитель викторин получал приятный приз. Кроме того, каждый желающий мог сделать памятную фотографию на фоне стилизованного под популярную в настоящее время социальную сеть «Instagram».

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis