Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

ВДОХ ГЛУБОКИЙ, РУКИ ШИРЕ, НЕ СПЕШИТЕ — ТРИ-ЧЕТЫРЕ: В ЧЕЛЯБИНСК ПРОШЕЛ ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

 

Специалисты центра профилактического сопровождения «КОМПАС» приняли участие в публичной акции, приуроченной ко Дню физкультурника. Мероприятие было организовано Администрацией Ленинского района г. Челябинск. Акция проходила около торгового центра «Аврора».

Этот праздник уже имеет богатую историю. Официально его отмечают с 1980 года. Однако, мероприятия, посвященные спортивным достижениям россиян, стали проводится еще в 20-30-ых годах, когда спорт становился культовым понятием, а особенно популярным лозунгом в то время стала пословица «в здоровом теле – здоровый дух».

В этот день жителей Ленинского района ждал праздничный концерт, который включал в себя творческие номера и, конечно же, мастер- классы по различным видам спорта. В числе участников акции были ученики спортивной школы олимпийского резерва по боксу "Алмаз", МБУ ДО КДЮСШ «ТОРПЕДО» и многих других. Каждый из спортсменов показал свое мастерство и сноровку.

Специально для этого мероприятия специалистами центра «КОМПАС» были разработаны интерактивные площадки. Гости акции могли поиграть в настольную игру «Город здоровья». Однако, чтобы выиграть, участники должны были не только удачно кинуть кубик, но и ответить на вопросы, касающиеся здорового образа жизни. Если справились с этой задачей, то следующим заданием стали ребусы, которые также касались темы здоровья и спорта. Самым сложным интеллектуальным испытанием была «Своя игра». Здесь уже участники отвечали на более сложные вопросы.

Помимо этого, все желающие смогли узнать свой ВИЧ-статус. Экспресс-тестирование, которое проводят специалисты Областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, дает возможность узнать результаты обследования в течение 20 минуты.

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis