Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

ЧЕЛЯБИНЦЫ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К АКЦИИ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

 26 июня на излюбленной челябинцами Кировке состоялась публичная акция, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

В этот день для жителей челябинцев был организован праздничный концерт с творческими номерами и викторинами. За каждый правильный ответ участники акции получали ценные призы.

Помимо этого, для гостей Кировки работали спортивные площадки – воркаут и роуп-скиппинг. Каждый желающий мог вместе с тренерами сделать начальные шаги в этих видах спорта.

Специалистами центра «КОМПАС» в рамках акции были разработаны тематические викторины. Участники делали памятные фотографии, вспоминали пословицы, проверили себя на знание правил здорового образа жизни, а также проявили свои творческие способности в создании социальной рекламы по профилактике зависимости.

Помимо этого, все желающие узнали свой ВИЧ-статус. Экспресс-тестирование, которое проводят специалисты Областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, дает возможность узнать результаты обследования в течение 20 минуты. К тому же, участники акции смогли побеседовать и задать интересующие вопросы специалистам Областной клинической наркологической больницы и Городского Центра медицинской профилактики.

Организаторами мероприятия выступают: Управление по делам молодежи Администрации города Челябинска, муниципальное бюджетное учреждение «Центр профилактического сопровождения «КОМПАС».

Партнеры мероприятия: ГБУЗ «Челябинская областная клиническая наркологическая больница», Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, Городской Центр медицинской профилактики, Центр спортивной подготовки и фитнес-клуб «InfiniteMotion».

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis