Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

КРУГЛЫЙ СТОЛ «ПРОФИЛАКТИКА ДЕСТРУКТИВНОГО ВЛИЯНИЯ НА МОЛОДЕЖЬ» ПРОДОЛЖАЕТ НАБИРАТЬ ОТКЛИКИ

 

В мае 2018 года сотрудниками Центра «КОМПАС» на базе Международного Института Дизайна и Сервиса был проведен круглый стол, тема которого очень актуальна – деструктивное влияние на молодежь. Несмотря на то, что мероприятие прошло месяц назад, отклики на него среди участников поступают до сих пор. Действительно, вопросы, которые обсуждались в ходе программы круглого стола актуальны. Одна из задач данного мероприятия заключалась в том, чтобы рассказать молодым людям, чем опасно такое явление, как экстремизм, и какие могут быть последствия, если серьезно этим увлечься. Поэтому спикерами круглого стола стали специалисты, которые непосредственно работают с молодежью, а также профессионально противостоят экстремисткой деятельности. Формат круглого стола подразумевает не только слушание докладов, но и создание диалога. В беседе с молодыми людьми специалисты хотели узнать об осведомлённости студентов в вопросах личной безопасности: выяснить знают ли они, что делать, если их завлекают в противозаконную деятельность, знают ли кому и куда обращаться.

В итоге, одним из самых обсуждаемых аспектов стала деятельность экстремистских организаций в социальных сетях. Так как социальными сетями в большинстве пользуются молодые люди, то выбор этого инструмента для пропаганды свои убеждений, доказывает нам, что молодежь является основной целевой аудиторией для экстремистов.

Каждый участник круглого стола получил печатные материалы с рекомендациями как   молодым людям сориентироваться в ситуации, когда экстремисты будут пытаться завлечь их в свои организации – на обратной стороне блокнота был опубликован «алгоритм личной безопасности».

В дальнейшем специалистами центра «КОМПАС» планируется проведение подобных мероприятий на базе других учебных организаций.

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis