Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

СПЕЦИАЛИСТЫ ЦЕНТРА «КОМПАС» ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ РЕПРОДУКТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ СО СТУДЕНТАМИ

 Педагогический состав Челябинского энергетического колледжа им. С.М. Кирова пригласил психологов центра «КОМПАС» для проведения тренинга, касающегося репродуктивного здоровья студенток. Несмотря на то, что такие беседы проводятся еще в школе, многие аспекты темы (особенно психологические) педагогами не затрагиваются. Целью данного семинара-тренинга является выявление отношения молодежи к здоровому образу жизни, осознание учащимися ответственности не только за свою жизнь и здоровье, но и за жизнь и здоровье окружающих, а также важность сохранения репродуктивного здоровья как основы здоровой семьи, формирование семейных ценностей.

Тренинг условно можно разделить на две части. Сначала психолог Евгения Кудрявцева рассказывала о репродуктивном здоровье согласно физиологическим особенностям человека. Для более ясной картины, на данную тематику первокурсницам ЧЭнКа был показан короткометражный мультфильм.

Вторая часть тренинга более сложная, так как затрагивает вопросы личных взаимоотношений. Выяснив разницу между такими чувствами, как влюбленность и любовь, специалист центра рассказала студенткам о трёхкомпонентной модели любви.

В дальнейшем центр «КОМПАС» планирует продолжить сотрудничество с Челябинским энергетическим колледжем им. С.М. Кирова.

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis