Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПРОШЕЛ ДЕНЬ ПАМЯТИ УМЕРШИХ ОТ СПИДА

20 мая в рамках мероприятия «Территория здоровья» на главной площади города состоялась публичная акция, приуроченная к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа. Ежегодно этот день отмечается каждое третье воскресенье мая.

Одной из целей проведения таких мероприятий является привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ/СПИДа.

Специалистами центра «КОМПАС» были подготовлены несколько интерактивных площадок. Вместе со специалистами взрослые и дети делали красный тюльпан (символ борьбы со СПИДом). Помимо этого, участники могли разгадать кроссворд, в котором вопросы касались здорового образа жизни, а также ответить на вопросы викторины по ВИЧ-инфекции. Всем желающим предлагалось присоединиться к акции, повязав красную ленту на «Дерево здоровья».

Кроме того, специалисты Областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями проводили экспресс-тестирование на ВИЧ для всех желающих.

Стоит отметить, что на мероприятии можно было увидеть квилт (разноцветное полотно), сшитый из лоскутков ткани одежды людей умерших от СПИДа. Каждый желающий мог прикрепить на него красную ленту.

В конце акции состоялся флешмоб, где все желающие, взяв в руки белые шары и выстроившись в форму ленты, отпустили их в небо, тем самым почтив память умерших от СПИДа.

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis