Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

ЧЕЛЯБИНЦЫ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

1 декабря в ТРК «Горки» специалистами центра профилактического сопровождения «КОМПАС» совместно с Областным центром по профилактике и борьбе со СПИДом была проведена публичная акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Впервые этот день был провозглашен Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году.

Ежегодно в этот день в разных городах мира проводятся просветительские мероприятия, ориентированные на профилактику ВИЧ-инфекции, информирование граждан об этом заболевании, пропаганду здорового образа жизни. Проверить свои знания по ВИЧ-инфекции каждый желающий смог с помощью увлекательных викторин. Гости ТРК приняли участие  в игре по здоровому образу жизни «Алфавит», ответили на вопросы про ВИЧ, собрали символ этого дня Красную ленту, а также сделали тюльпан-оригами (символ борьбы со СПИДом). По итогам викторин и конкурсов все участники получали ценные призы.

Кроме того, каждый желающий мог пройти экспресс-тестирование и узнать свой ВИЧ-статус. Преимущество данного анализа заключается в его быстроте – результат готов в течение десяти минут. При этом уровень достоверности такого теста достаточно высок. В рамках мероприятия работали три станции, что позволило охватить максимальное количество жителей города. 

 

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis