Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

ЧЕЛЯБИНЦЫ СМОГЛИ ПРОВЕРИТЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ И УЗНАТЬ ПРАВДУ О КУРЕНИИ

 

16 ноября в ТРК «Родник» прошла публичная акция, приуроченная к Международному дню отказа от курения. Такие социальные акции проходят ежегодно.

Зависимость от табака признана одной из самых распространенных эпидемий. А между тем, эта привычка приводит к ужасным последствиям: каждых десять секунд в мире умирает один заядлый курильщик. В России же от курения и вызываемых им заболеваний ежегодно умирает не менее миллиона человек.

Одним из способов борьбы с этой зависимостью является пропаганда здорового образа жизни, а также информирование граждан о негативных последствиях курения. Именно на это были ориентированы викторины публичной акции. Каждый желающий на специальном оборудовании мог проверить уровень никотина и угарного газа в своем организме. Также участники испытывали свои знания об этой вредной привычке: из ряда утверждений гости комплекса определяли, что является правдой, а что мифом. Помимо этого, челябинцы могли ответить на общие вопросы по ЗОЖ оставить свои пожелания, а также сфотографироваться со специальными табличками. По итогам викторин каждый участник получил приз.

Организаторами акции выступали Управление по делам молодежи Администрации города Челябинска и Муниципальное бюджетное учреждение «Центр профилактического сопровождения «КОМПАС». Партнер мероприятия - Центр здоровья МБУЗ ГКП № 5.

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis