Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

АКАДЕМИЯ ВОЛОНТЕРСТВА НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

В последнее время, все больше молодых людей присоединяются к добровольческой деятельности. По мнению самих ребят, волонтерство– это уникальный способ самовыражения личности, формирование личной инициативы, гражданской ответственности и лидерских качеств, которые объединяют и сплачивают молодежь.

Специалистами Центра «КОМПАС» подготовлена программа тренинга «Академия волонтерства», направленная на привлечение молодежи в волонтерскую, добровольческую деятельность, а так же на становление активной гражданской позиции молодежи, выраженной в осознанном выборе добровольческой деятельности как деятельности, формирующей профессиональные черты личности.

С начала июня 2017 года специалисты Центра «КОМПАС» проводят тренинги с трудовыми отрядами г. Челябинска. В настоящее время проведено 9 мероприятий, всего запланировано – 21.  Так, 29 июня 2017 года, состоится очередное занятие в интерактивной форме с молодежным трудовым отрядом школы № 25 г. Челябинска.

Самые активные ребята пройдут обучение в «Школе волонтера».

Организатором  выступает муниципальное бюджетное учреждение «Центр профилактического сопровождения «КОМПАС» г.Челябинска, мероприятия проводится при поддержке Управления молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области и Управления по делам молодежи Администрации г. Челябинска.

 

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis