Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

Возобновлено проведение тренингов по теме: «Актуальные проблемы употребления ПАВ среди подростков и молодёжи»

 

27 апреля на базе МБУ «ЦПС «КОМПАС» было возобновлено проведение семинаров-тренингов для педагогов и тренеров спортивных школ города Челябинска. Данный тренинг разработан с целью обеспечить сотрудников учреждений едиными подходами в проведении разъяснительной работы среди подростков и молодёжи, включая потребителей психоактивных веществ.

Провели мероприятие: Трубина Ольга Сергеевна - нарколог, заведующая детско-подростковой службы ГБУЗ «Челябинская областная клиническая наркологическая больница» и Дроздова Ольга Михайловна – старший оперуполномоченный УНК ГУ МВД РФ по Челябинской области, майор полиции.

Участники мероприятия получили и закрепили знания по профилактике ПАВ (психоактивных веществ). Затронули главные аспекты данной темы, такие как: причины употребления наркотиков среди подростков и молодёжи; ужасающие факты статистики по наркомании; административные и уголовные наказания за употребление или распространение наркотиков. Кроме того, обсудили возможные варианты и действенные способы помощи подросткам, с уже имеющейся зависимостью. А также, куда можно и нужно обращаться родителям и специалистам, в случае подозрения или выявления употребления веществ, вызывающих зависимость.

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis