Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

МОЛОДЕЖЬ ЧЕЛЯБИНСКА УЗНАЛА ПРО ВОЛОНТЕРСТВО БОЛЬШЕ

 

В рамках национального проекта «Образование» в 2020 году специалисты Центра профилактического сопровождения «КОМПАС» провели 24 мероприятия по волочению молодежи города Челябинск в волонтерскую деятельность. Участниками тренингов стали 35 человек в возрасте от 14 до 30 лет:

  • студенты 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций,
  • учащиеся общеобразовательных школ,
  • воспитанники учреждений системы социальной защиты населения

Во время семинаров-тренингов участники познакомились с понятиями «волонтерство» и «добровольчество». А так же молодые люди разобрались в основных видах добровольчества и особенностях каждого вида волонтерской деятельности. Ребята узнали основные принципами деятельности волонтера, выяснили какие качества необходимы добровольцу. Будущие волонтеры смогли определить откуда берется мотивация заниматься добровольчеством. С чего начать волонтество и где? Участники получили информацию о Интернет-ресурсе Добровольцы.РФ, а также о волонтерском движении МБУ «ЦПС «КОМПАС».

Особый интерес вызывал тренинг «Увлекательное волонтерство», который проходил в форме викторины, прототипом которой стала телевизионная игра «Что? Где? Когда?». Используя метод мозгового штурма, команды будущих добровольцев искали в течение одной минуты правильный ответ на специальные вопросы от ведущего про волонтерство.

Все участники мероприятий получили от организаторов приятные сувениры и полезную для будущей волонтерской деятельности информационную продукцию.

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis