Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

ДЕНЬ КОГДА ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ

 

21 ноября, специалистами МБУ «ЦПС «Компас», была проведена акция «Здоровье – твой выбор», приуроченная к Международному дню отказа от курения. Основной задачей мероприятия, являлась пропаганда здорового образа жизни и профилактика различных зависимостей в молодежной среде.

В рамках акции прошел яркий концерт, на котором выступали творческие коллективы Челябинска с хореографическими, музыкальными и танцевальными номерами, так же проводились конкурсы, в них мог поучаствовать абсолютно каждый желающий и получить призы. Так же гости мероприятия могли поучаствовать в созданных специалистами МБУ «ЦПС «Компас», информационных викторинах и социальных экспериментах. А именно проверить свою память и логику, а главное почувствовать себя в роли зависимости или же зависимого от чего-либо человека, что дает четкое понимание участнику, что любая зависимость несет вред не только нашему здоровью, а организму в целом. Еще одной площадкой послужило «Социальное метро», где все желающие могли пройти по всем станциям социального метро, вот только перейти на следующую остановку участник мог лишь с билетом, пропуском являлись его знания в отраслях разных сфер жизни человека. За прохождение любых викторин, гости получали призы.

В рамках мероприятия специалисты Городского центра медицинской профилактики и общественной организации «Волонтеры-медики» провели обследование у всех желающих участников акции уровень угарного газа в легких, а так же измерение артериального давления, медицинские специалисты проконсультируют участников акции о том, как возможно избавится от табачной зависимости.

Организатор мероприятия: Управление по делам молодежи Администрации города Челябинск, Муниципальное бюджетное учреждение «Центр профилактического сопровождения «КОМПАС» г. Челябинска, Городской центр медицинской профилактики.

 

 

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis