Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

СПЕЦИАЛИСТЫ В ОБЛАСТИ РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ ДЕЛЯТСЯ СВОИМ ОПЫТОМ

 

5 сентября специалисты МБУ «ЦПС «КОМПАС» представили свой опыт работы на пленарном совещании IX Всероссийской выставки –форуме «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет». Данное мероприятие проходит ежегодно и его основной целью является продвижение новых механизмов и технологий в решении проблем детства, профилактики семейного неблагополучия и оказания необходимой помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Директор центра профилактического сопровождения «КОМПАС» Мария Артемьева поделилась с коллегами опытом работы с детьми, находящимися в конфликте с законом. Ее доклад рассказывал об основных форматах работы с проблемными подростками. Это, прежде всего, семинары- тренинги на различные тематики - от последствий химических зависимостей до профилактики экстремистских явлений в молодежной среде. Не менее важное направление работы – консультации психологов. Они проводятся как в очной форме, так и при помощи телефона доверия. Психологическая помощь, которая была оказана вовремя, может спасти от многих последствий необдуманных поступков, которым так часто подвержены подростки. И третье направление деятельности центра - волонтерство. Добровольческая деятельность помогает молодым людям не только направить свои силы в нужное русло, но и приобрести хороших друзей, новые хобби.

«Я думаю, что наш опыт будет полезен для других организаций, которые непосредственно работают с трудными подростками или подростками вообще. Конечно, и для нас это мероприятие открыло много полезного и интересного. Такой формат помогает делиться своими наработками, своими результатами этих наработок. Это помогает каждому из участников не стоять на месте, а двигаться дальше, что очень важно в нашей работе», - поделилась своими впечатлениями директор ЦПС «КОМПАС» Мария Артемьева

Всего во Всероссийской выставке-форуме участвует 50 регионов.

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis